Дворники с 5 утра шёркают метлой на территории детского сада, мой дом рядом с садиком, имеет право дворник с 5 часов шёркать метлой?

, Анна, г. Иркутск
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Время 5 часов 0 минут все ещё считается ночным. Таковым оно, в большинстве городов, считается до 7 часов 00  минут. В это время не допустим шум превышающий шум выше 45 децибел.

Шум от метлы данный уровень шума не превышает совершенно точно. Даже если вы вызовите эксперта, чтобы он замерил уровень шума, эксперт зафиксирует, что уровень шума в норме.

Кроме закона о тишине, каких-либо действующих норм, способных повлиять на вашц ситуацию, не существует.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.