8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне регулярно приходят штрафы хотя машина продана 6 мес назад, как можно перенаправить штрафы на нового владельца

Продала авто. Но после как пошли штрафы от покупателя, он не оформил на себя Машину, т. К выяснилось что наложен арест от судебных приставов. Мне регулярно приходят штрафы хотя машина продана 6 мес назад, как можно перенаправить штрафы на нового владельца

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так возможно машина так и числится в ГАИ на вас. Тогда собственник все равно вы. Снимайте машину с учета. 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
У меня арест от судебных приставов. Запрет на любые регистрационые действия. С ГИБДД есть справка что машина в аресте. Я не могу снять её с учёта, я знаю что она на мне на учёте. Какие документы нужны чтобы перенаправить штрафы на нового владельца и куда обращаться?

Никак не перекинуть пока машина на вас. Оплачивайте штрафы и затем через суд ставьте вопрос о взыскании неосновательного обогащения с этого человека.  Ст. 1102 ГК РФ.  

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не начисляется зарплата Как оказалось меня нет в центральном офисе в Алуште Командир неоднократно подавал мои данные но толку нет зарплата так и не начисляется перерасчет естественно ни кто не производит Подписывал контракт в октябре 2023 года
, вопрос №4081707, Николай, г. Якутск
Недвижимость
Я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать
я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать государству на что они мне говорят что деньги сразу не получу только в течение года так вот вопрос в какие сроки они обязаны выплатить мне ?
, вопрос №4081656, Вероника, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.07.2022