Мне регулярно приходят штрафы хотя машина продана 6 мес назад, как можно перенаправить штрафы на нового владельца

Продала авто. Но после как пошли штрафы от покупателя, он не оформил на себя Машину, т. К выяснилось что наложен арест от судебных приставов. Мне регулярно приходят штрафы хотя машина продана 6 мес назад, как можно перенаправить штрафы на нового владельца

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так возможно машина так и числится в ГАИ на вас. Тогда собственник все равно вы. Снимайте машину с учета.

Виктория
Клиент, г. Москва
У меня арест от судебных приставов. Запрет на любые регистрационые действия. С ГИБДД есть справка что машина в аресте. Я не могу снять её с учёта, я знаю что она на мне на учёте. Какие документы нужны чтобы перенаправить штрафы на нового владельца и куда обращаться?

Никак не перекинуть пока машина на вас. Оплачивайте штрафы и затем через суд ставьте вопрос о взыскании неосновательного обогащения с этого человека.  Ст. 1102 ГК РФ.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.