Но как только сумма долга начинает уменьшаться, они добавляют исполнительный сбор

Здравствуйте. У меня судебные приставы удерживают 50% общего дохода. Всё списывают своевременно. Но как только сумма долга начинает уменьшаться, они добавляют исполнительный сбор. Уже третий раз за 2 месяца. Можно ли как-то отменить его? И как он вообще начисляется?

, Дарья, г. Белгород
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Дарья.

Исполнительский сбор устанавливается постановлением судебного пристава после окончания производства по исполнительному документу. Ежемесячное вынесение и взыскание может быть результатом ошибки. Однако не до конца понятны некоторые моменты. Для их уточнения и получения более точной консультации советую обратиться в чат. С уважением, Александр.