Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При попытке в ИК перейти на облегчённые условия содержания, со стороны администрации отказано
При попытке в ИК перейти на облегчённые условия содержания, со стороны администрации отказано. Причина - наличие семи взысканий из СИЗО ( выговор) более двухгодичной давности и до вынесения приговора. Имеется два поощрения уже в ИК. Каким образом снять эти взыскания, что бы в будущем не мешали процедуре перехода на принудительные работы?
Обжалование взысканий производится путем обращения к прокурору с просьбой проверить законность их вынесения, либо в административный суд (КАС РФ), по месту их вынесения.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Перераспределила участок в Московской области в 2026 году, выровняла по забору, с одной стороны высвободила площадь 78 кв.м, с другой стороны увеличила на 98, в общем изначально участок был 1500 кв.м, стал 1598, в Администрации говорят что я должна платить и за ту что прирезала и за ту что освободила. Правомерно ли это?
, вопрос №4861597, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у ребенка статус овз говорят если он не сдаст академическую задолженность то могут оставить на 2 год в 6 классе академическую задолженность не дают сдать облегчённо
, вопрос №4861502, Алена, г. Ейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В 2014 брал учвсток под ижс в аренду на 5 лет. По истечению срока построено ничего не было. Всё было оплачено. В 2026 пришло уведомление о задолжности за 2023 - 2025..Явился в администрацию. Утверждают что они мне аренду продлили. Но в известность меня не кто не ставил и платёжок по сей год не приходило. А следовательно я не мог знать о продлении договора. В администрации попросил возможность продлить аренду. На что мне было отказано в связи с тем что одминистрация разрывает со мной договор аренды в одностороннем порядке. На сколько правомерны были действия администрации.
, вопрос №4861207, Алексей, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы, компания по изготовлению и установке септиков, действуем и как ИП и как ООО
Нам необходимо обезопасить мероприятие с юридической и налоговой точек зрения.
Мы намерены провести розыгрыш/лотерею (в т.ч. необходимо корректное название) со следующими условиями:
1. Клиент приобретает у нас продукцию (септик) с заключением договора (независимо от формы оплаты)
2. Договору присваивается индивидуальный номер. Этот номер записывается на отрывной билет из двух частей, вместе с суммой договора, номером телефона, ФИО покупателя. Одна сторона билета закрепляется на договор, вторая сторона кладется в опечатанный ящик (остается у нас)
3. В назначенную дату (в нашем случае это 1 декабря 2026 г.) в кафе с приглашением гостей проводится розыгрыш/лотерея с ведением видеозаписи и прямым эфиром где разыгрывается 10 призов. Первые 7 призов - 5 000 рублей и сертификаты от партеров, третье место - 25% от оплаченной суммы по договору, второе место 50% и первое место 100% возврата денежных средств по договору
4. Билеты из ящика достаются и пересчитываются, сверяются с итоговым числом договоров, заявленном нами (договоры состоят из трехзначных чисел, 001, 002, 493 и т.д.). Билеты-победители достаются руками гостей (случайными)
Вопросы:
1. Какие есть риски со стороны законодательства? Есть какая то регламентация? Стоит уточнить, что мероприятие мы хотим провести прозрачно и честно
2. Можем ли мы (или может быть даже должны) добавить пункт об этом мероприятие в договор? (Договор прилагаю)
3. Есть ли со стороны налоговой риски?
4. Возможные подводные камни?
, вопрос №4860581, Наталья, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в выплате накопительной части пенсии, потому что я ещё не достиг 55-летнего возраста. Но я уже давно перешагнул этот рубеж, и все остальные условия для получения выплаты выполнены.
Мой северный стаж составляет более 15 лет, а общий — 30. По всем прогнозам, я должен был выйти на пенсию 11 декабря 2025 года. Однако из-за повышения пенсионного возраста мне придётся сделать это позже — в 60 лет.
Но я же имею право получить накопительную часть своих средств!
, вопрос №4860436, Фавис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.