8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидание с ребенком

добрый день.

ситуация следующая: с женой живем раздельно, ребенку меньше года, жена не дает развод и на дает ребенка на час два.

но не против того, чтоб я приходил к ней, чего я делать не хочу.

имеет ли жена право не давать мне ребенка, учитывая что и развода тоже не дает, и не хочет подписывать соглашение о ребенке и алиментах. если да, то до какого возраста ребенка?

спасибо.

25 декабря 2013, 12:55, Салим, г. Москва
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Добрый вечер Салим. Вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении брака и определении порядка общения с ребенком. Для этого, согласия вашей жены не требуется.

Семейное законодательство предусматривает, что родители наделены равными правами в воспитании ребенка.

28 декабря 2013, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Свидание ребенка с троюродной прабабушкой бывшего мужа
Бывший муж живет в другом городе. Может видиться только во время своих отпусков. двоюродная бабушка бывшего мужа ( не была опекуном , не прописывала его к себе)которая уверяет ,что воспитывала его , хочет видеть ребенка. Я была не против , но она хочет приходить со своей сестрой, которую видеть мне не хочется. Мое предложение приезжать с ребенком к ней было отвергнуто. Говорит ,что подаст в суд ,чтоб установить свидания. Как часто могут быть назначены свидания и имеет ли она право на них ?к слову , ей больше 80 лет.
20 марта 2017, 05:42, вопрос №1577701, Алина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я требовать свидания ребенка с отцом только в моем присутствии, если мы официально не разведены?
Здравствуйте! С мужем не разведены,но вместе не проживаем, мат.помощь оказывает по мере возможности. Могу ли я требовать свидания ребенка с отцом ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ ? Нужны ли для этого какие-то основания,доводы или достаточно такого моего требования-желания?
25 августа 2016, 03:56, вопрос №1356221, Наталия, г. Барнаул
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как ограничить время свиданий ребенка с отцом?
Добрый день. Ситуация такая. Жили в гражданском браке 6 лет. Разъехались в начале этого года. Ребенку сейчас 3,5 года. Отцовство признано. Ребенок живет со мной. Я работаю, и обеспечиваю себя и ребенка. Отец финансовой поддержки не оказывает. Отношения с отцом натянутые. Манера общения у него ультимативно-манипулятивная. То же относится и к свекрови. Отец имеет привычку выписать по 2 литра вина в день. А по праздникам и чего-то покрепче и побольше. Отец требует, чтобы мы договорились о графике свиданий. Хочет, чтобы раз в неделю ребенок был у него с ночевкой без моего присутствия. При этом в текущий момент проживает с другой женщиной в одной квартире. Я согласна на свидания несколько раз в неделю по несколько часов, но отец настаивает на полных сутках. Отец обвиняет меня в нарушение статей 66 и 67 СК, и грозится добиваться свиданий через суд. У меня есть желание переехать к родителям в другую страну. Боюсь, что отец в этом случае может тоже заявить права и чинить препятствия. Вопросы: Каковы шансы у отца обязать меня обеспечивать длительные свидания? Каковы шансы у отца ограничить перемещения ребенка, и препятствовать переезду за границу?
14 августа 2016, 12:22, вопрос №1344704, Анастасия, г. Санкт-Петербург
32 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Встреча отца с детьми
Доброй ночи! У нас такая ситуация, мы с мужем в разводе уже год. После развода было все нормально, он приезжал ко мне, виделся с детьми в любое время, но совсем недавно у нас произошла ссора, в последствии которой он поднял на меня руку на глазах у детей. После чего я не хочу его не видеть, не знать (дети напуганы). Мне посоветовали обратиться в органы опеки и написать заявление о назначении времени и места свиданий детей с отцом. Дело ещё в том, что у отца нет нормальных условий для свиданий. Что вы можете мне посоветовать в моей ситуации? Я волнуюсь за здоровье детей. Как мне быть? В заранее спасибо.
15 января 2015, 19:10, вопрос №687479, Елена, г. Нягань
1 ответ
Семейное право
Свидания с детьми
Мать настаивает чтобы свидания отца и ребенка проходили при ней,но по закону это возможно до 3- лет ребенка.Какие причины могут продлить присутствие матери при свиданиях ребенка с отцом? На одной встрече без матери ребенок просился к маме,но отец не понимая как обращаться с детьми,продолжал прогулку.На данной встрече ребенок перегрелся на солнце и были признаки теплового удара.Медицинского заключения не делали т.к.мать сама врач,сама выходила ребенка.Теперь ситуация такая что отец подает в суд на мать для того,чтобы добиться свидания с ребенком наедине.А мать настаивает на ее присутствии при встречах т.к.отец совершенно не справляется с ребенком,ребенок его не знает.За 2.5 года отец не участвовал в его жизни и воспитании.Тем более,что у его матери другой муж(он и помогал в воспитании ребенка,материально его обеспечивает) и ребенок считает своим отцом второго мужа своей мамы.Спасибо!
21 января 2014, 13:05, вопрос №346180, Света,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013