Исправить ошибки

У меня два вопроса. Первый: пропущен приказ, нет ни в трудовой книжке, и вообще нигде, но должен быть, так как кочегара принимают в начале отопительного сезона и на конец отопительного сезона увольняют. отсутствует приказ об увольнении, есть о принятии. Каким образом можно восполнить этот приказ?

и второй вопрос, в трудовой книжке в разделе "Сведения о приеме на работу..." вместо слов "Освобожден" написала "Об освобождении" как исправить такую ошибку?

Заранее, огромное спасибо!

, Лейла Амаева,
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Обратиться с письменным заявлением к работодателю, с требованиями: как о внесении записи, так и о внесении исправления. В случае отказа, вам следует  обратиться в суд, с требованиями об обязании удовлетворить ваши заявленные требования .