Здравствуй, действует ли военный билет Таджикистана в Российской федерации?

, ислам, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Да, Ваш военный билет действителен на территории РФ

Военный билет другого государства не освобождает его владельца от прохождения службы в российской армии. Исключения составляют только такие страны, как Таджикистан и Туркмения, с которыми у Российской Федерации заключены специальные соглашения.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.