Или можно не ждать сумму за второй год?

Здравствуйте! Подавала декларацию за 2 года, налоговый вычет пришёл только за первый год. Может ли вычет приходить частями? Или можно не ждать сумму за второй год?

, Анна, г. Хабаровск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Скорее всего придет, но немного позже. Пока идет срок камеральной проверки (3 месяца) + 1 месяц на перечисление денежных средств.

Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

В личном кабинете налогоплательщика есть возможность посмотреть статус поданной вами декларации, а также вы можете отправить заявление с просьбой предоставить информацию о дате возврата.

Всё нужно держать на контроле. ИФНС тоже может ошибаться.

Удачи.