2022, пришла ещё квитанция за май на сумму 6000 ЖК Что делать в этой ситуации?

Я снимаю квартиру с сентября 2021 года , ЖК выходило от 500 до 700 рублей, платила все во время хозяйке до марта, но в апреле пришли квитанции зачисление долга ЖК с октября месяца до апреля , итог всего долга составил 6000 тысяч, выплатила всей долг

Сейчас 08.07.2022 , пришла ещё квитанция за май на сумму 6000 ЖК

Что делать в этой ситуации? Как разобраться?

, Маргарита, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Обязанность по правильной уплате за коммунальные услуги лежит на собственнике квартиры.

Она должна обратиться в ТСЖ с заявлением о порядке начисления.

В квитанциях также все видно. Соберите все квитанции и проанализируйте. Возможно это долги за кап. ремонт или вывоз мусора или просто ошибка в расчете. Обратитесь к бухгалтеру. Его номер телефона есть в квитанции.

Удачи.