Выдача квартиры сироте

был суд я его выйграла, но потом подали апеляционную жалобу, состоялся апеляционный суд в котором я выйграла. дело передали в экспедиторскую. Сколько рассматривает дело экспедиторская и через сколько будут сведения на выдачу исполнительного листа в суд первой инстанции

, Наталья, г. Находка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще, у вас уже решение суда, в силу статьи 209 ГПК ПФ, вступило в законную силу в день рассмотрения и вынесения решения апелляционной инстанцией.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Дело передано в экспедицию вашего краевого суда, экспедиция дел не рассматривает, её задача- направить дело в первую инстанцию. Теперь уже немного подождите, недели через 2 узнавайте  в суде, какой у вас рассматривал по 1 инстанции (Находкинский городской суд Приморского края?)

Как дело вернется туда, так и получите там исполнительный лист.

Но к сожалению, это не совсем главное, документы вы очень скоро получите, самое  главное чтобы пристав  не волокитил, и чтобы вы  реально получили свою законную квартиру.

Муниципальные чиновники как видно очень этого не желают

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.