8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое жилье мне с тремя несовершеннолетними детьми должны предоставить

Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и жильцов расселяют. Вопрос. Какое жилье мне с тремя несовершеннолетними детьми должны предоставить. ? Мне предлагают временное на 2 года. А потом я куда с детьми.мы все прописаны в этом доме. Соседям предоставили постоянное жилье.

, Людмила, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Собственники  и наниматели жилых помещений, расположенных в ветхо-аварийном доме выселяются из в соответствии с нормами статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации. При выселении собственников жилых помещений, жилое помещение подлежит изъятию путем его выкупа. Также по соглашению с собственником ему может быть предоставлено взамен изымаемого другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

При переселении нанимателей жилья граждане обязаны заключить новый договор аренды с муниципальным управлением или вправе отказаться от дальнейшего найма, если жилое помещение не соответствуют условиям для комфортного проживания. На основании этого отказа обязаны предоставить нанимателю альтернативный вариант жилого помещения, в противном случае все вопросы разрешаются в судебном порядке.

В соответствии с действующим законодательством, переселяемым из аварийного жилья гражданам должно быть предоставлено равноценное по площади и показателям благоустройства жилье. Количество квадратных метров должно составлять не менее, чем в аварийном жилом помещении, и вместе с тем этот показатель должен быть равен не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи.

Квартиры и иные жилые помещения, которые предлагаются гражданам в качестве альтернативы для переселения из непригодного для жизни жилья, являются объектами, возводимыми в рамках региональных программ переселения из аварийного жилья. Это должно быть жилье с горячей и холодной водой, отоплением, канализацией, электричеством. Квартиры должны быть с отделкой, с установленной сантехникой, входной и межкомнатными дверьми, кухонной плитой и т.д.

Выделение временного жилья при переселении из аварийного жилья законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей. Он написал на 1 год контракт, сейчас его не отпускают. Что нам можно сделать?
, вопрос №4099735, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022