8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Выписывают административный штраф на ООО

Добрый день! Выписывают административный штраф на ООО в размере 500 000,00 руб. мы небольшая организация в составе 3 человек и такую нереальную сумму за административный штраф мы не в силах оплатить, на ООО нет ни какого имущества. Подскажите пожалуйста через какие процедуры грамотно избежать административный штраф???? И на должностное лицо за то же нарушение выписали штраф в размере 20 000,00 руб, возможно ли избежание этого штрафа если з/п составляет 7 000,00 руб.в месяц и на иждивение имеется жена и ребенок???

    20131223_114513
    .jpg
    20131223_142922
    .jpg
    20131223_142935
    .jpg
    20131223_142944
    .jpg
    20131223_142951
    .jpg
    20131223_142959
    .jpg
    20131223_143007
    .jpg
    20131223_143018
    .jpg
    20131223_143027
    .jpg
    20131223_143034
    .jpg
    20131223_143046
    .jpg
    20131223_143054
    .jpg
    20131223_143106
    .jpg
    20131223_143126
    .jpg
    20131223_143136
    .jpg
    20131223_143146
    .jpg
    20131223_143154
    .jpg
    20131223_143203
    .jpg
Уточнение от клиента

на должностное лицо уже выписали штраф 20 000,00 руб. а на ООО будет суд 27 декабря примерный штраф 500 000,00 за нарушение перевозки негабаритного груза.

25 декабря 2013, 12:36
25 декабря 2013, 11:49, Надежда, г. Казань
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Надежда.

количество работников организации и наличие/отсутствие имущества никак не влияют на возможность привлечения ООО к административной ответственности.

Вам нужно пытаться обжаловать вынесенные в отношении ООО и должностного лица постановления об административном правонарушении.

При составлении жалобы нужно одновременно заявить ходатайство о приостановлении исполнения вынесенного постановления с тем, чтобы до принятия решения Арбитражным судом Вам не пришлось ничего оплачивать.

Что касается должностного лица — то подавать жалобу нужно уже в суд общей юрисдикции от имени физического лица.

в жалобе Вы можете просить также учесть смягчающие обстоятельства или применить статью 2.9 КоАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Если решение все же будет принято не в Вашу пользу, то после принятия такого решения можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

25 декабря 2013, 12:20
2
0
2
0

Добавлю также, что в соответствии со статьей 4.2 КоАП РФ к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, в частности относятся:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

Все это нужно указать при составлении жалобы на постановление об административном правонарушении.

25 декабря 2013, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда.

Приложите постановление о привлечении к административной ответственности. Без него что-то пояснить сложно.

25 декабря 2013, 12:22
0
0
0
0

Прежде всего Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, просить его отменить, а также приостановить исполнение на время производства по делу. Оснований для отмены может быть множество, для этого нужно детально изучить само постановление.

25 декабря 2013, 12:26

Постановление о привлечении к административной ответственности юр лица обжалуется в порядке гл. 24 АПК РФ, в отношении физ лица - в порядке гл.25 ГПК РФ.

Госпошлиной заявления об обжаловании действий госорганов не облагаются.

25 декабря 2013, 12:29
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Если суд назначен то вам необходимо подготовить детальное и мотивированное письменное возражение на заявление или определение, в котором дать опровержение каждому пункту и указанным в нём выводам с предоставление своих доводов с приложением копий доказательных документов. Примерно: заявитель в своём заявлении или постановлении указывает, что нами неоднократно нарушаются правила перевозки негабаритного груза. Данное утверждение исца считаем неправомерным и несоответствующим действительности по следующим основаниям: 1. _____. 2. _____. И так далее по всем пунктам и утверждениям. И просить признать решение ____ о назначении административного штрафа в размере ___ незаконным и недействующим со дня его принятия.

25 декабря 2013, 13:26
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

А в связи с чем допущено нарушение? Почему не оформили соответствующее разрешение?

25 декабря 2013, 13:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли снизить удвоенный штраф за неуплату административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ?
Все сроки по уплате административного штрафа в Роспотребнадзор ООО пропущены. Вызвал мировой судья, выслушал доводы, назначил новую явку и предупредил, что штраф будет удвоен в соответствии с ч.1 ст.20.20 КоАП РФ. Возможно ли уменьшить или отбиться от удвоенного штрафа? ООО не ведет финансово-хозяйственной деятельности с 1 апреля 2019 года. Роспотребнадзор по жалобе на продукцию ООО возбудился в октябре 2019 года. Есть какие-нибудь шансы. Штраф 101000 руб. в итоге уплатили с опозданием.
13 февраля 2020, 13:38, вопрос №2683822, Матвеева Светлана Анатольевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Необъективный административный штраф за нарушение тишины
Добрый день! Наш сосед с низу написал жалобу на нас с мужем за шум ночью, но участковый пришел к нам спустя неделю от предполагаемой даты шума. у нас действительно были посиделки с друзьями после 23.00, но совершенно в другой день от указанной даты, и это были посиделки без музыки, тихо и спокойно. Но сосед не первый раз к нам приходит и звонит нам - говорит, что мы сильно шумим. Но под его "шумим" подразумевается - шум пылесоса в 12.00 дня, передвигание стульев утром и вечером, шаги по полу, наш голос и такие подобные случаи. Т.е. он жалуется попросту на то, что мы просто живем обычной жизнью. К нам за год проживания в данной квартире один раз пришли друзья... Вот по заявлению к нам пришел участковый и мы все ему рассказали и объяснили, на что участковый пожелал нам удачи и терпения с таким соседом. Но в итоге нам выписывают административный штраф за нарушение тишины, мы не можем понять - где доказательство, что мы шумели? Это получается, что он будет каждую неделю писать заявления и мы будим оплачивать штрафы? А если человек не в своем уме?
15 февраля 2019, 07:33, вопрос №2261304, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Законно ли выписывать два штрафа за одно нарушение?
Я открыл ООО 14 мая 2015 г. Я не знал о том, что нужно не позднее 20 числа следующего месяца нужно подать отчёт о среднесписочной численности работников ООО (у нас пока нет наёмных работников). Теперь налоговая выписывает два штрафа за одно нарушение - один на меня (директора), другой на саму организацию - законно ли это? Спасибо
24 ноября 2015, 09:40, вопрос №1050161, Владимир, г. Казань
2 ответа
Административное право
Ответственность учредителя ООО за неуплату административного штрафа
Здравствуйте! Ситуация такова. Налоговая инспекция наложила административный штраф на ООО в размере 30 тыс. рублей. Для оплаты штрафа необходимо было открыть расчётный счёт, однако во время из-за бумажных проволочек открыть счёт не удалось. Таким образом, налоговая грозит штрафом в двойном размере, но уплатить нет возможности. ООО открыто с 2013 года, не действовало, я являюсь единственным учредителем и участником. Уставной капитал 10 000 р. Чем грозит неуплата штрафа для учредители и ген. директора? Несёт ли учредитель какую-либо материальную ответственность собственным имуществом (которого нет, т.к. студент)? И каковы дальнейшие действия?
05 мая 2015, 05:09, вопрос №826962, Вильдан, г. Тюмень
2 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пропуск за границу с наличием административных штрафов
Здравствуйте. Про наличие административных штрафов и выезд за границу. Я заказал путевку у турфирмы в Италию. Заплатил всю стоимость путевки. Вылет запланирован 15 августа. Если откажусь, на меня будут наложены штрафы, так как сейчас горячий сезон и много желающих отдохнуть. За мной числится неоплаченный долг по ГИБДД. Я его платить не собираюсь. Считаю, что мне не имели права выписывать штраф. Собираюсь подавать иску в суд на инспектора, который засчитал правонарушение. Вот только опасаюсь насчет путевки. Какие сейчас правила разрешения выезда за границу? Если у меня есть неоплаченный долг по ГИБДД, разрешит ли мне таможня выехать на отдых в Италию? Как узнать наличие административных штрафов?
29 июля 2012, 05:59, вопрос №13044, Пользователь, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013