Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнку 13 лет купались с подружками без родителей в открытом водоёме сотрудники полиции взяли объяснение какие последствия правомерно ли

Ребёнку 13 лет купались с подружками без родителей в открытом водоёме сотрудники полиции взяли объяснение какие последствия правомерно ли

, Евгений, г. Москва
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Евгений.

Согласно ст.25 ВК РФ к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений относятся: утверждение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Такие правила утверждены во всех субъектах Российской Федерации. Ответственность за нарушение правил предусмотрена законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ст. 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

 Таким образом Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

Ваши дети еще не достигли возраста 16 лет, поэтому к административной ответственности не могут быть привлечены.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена моего мужа решила подать на алименты(ребёнку 13 лет), у нас с мужем общий ребёнок (8лет), ребёнок
Бывшая жена моего мужа решила подать на алименты(ребёнку 13 лет), у нас с мужем общий ребёнок (8лет),ребёнок инвалид детства до 18 лет(зрение), подскажите, могу ли я подать встречный иск исходя из такого положения или может это сделать муж?
, вопрос №3242825, Анастасия, г. Североморск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Меня не пропустили навестить ребёнка 13 лет находящегося в хирургическом отделении, после операции из-за того, что со мной был мой второй ребёнок 2-х лет
Здравствуйте. Меня не пропустили навестить ребёнка 13 лет находящегося в хирургическом отделении , после операции из-за того , что со мной был мой второй ребёнок 2-х лет. Второго ребёнка оставить не на кого т.к муж в отъезде и в городе больше нет родственников. Ситуацию объяснила охране и мне был дан ответ: «оставляйте в холе и идите , не наши проблемы, что вам не с кем оставить.Несрвершеннолетьним посещать отделение запрещено».Законно ли это ? Пропуск от врача на посещение отделения у меня есть .
, вопрос №3248186, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли нотариальную доверенность на выезд в Беларусь ребёнку 13 лет от родителей?
Нужно ли нотариальную доверенность на выезд в Беларусь ребёнку 13 лет от родителей?
, вопрос №3364432, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
На основании какого документа можно узаконить проживание ребёнка 16ти лет отдельно от родителей (с бабушкой) до исполнения 18 лет?
Ребенку, 16 лет, необходимо проживать отдельно от родителей в том же городе, с бабушкой, по причине отдалённости учебного заведения от адреса где живут родители(проще говоря- бабушка живёт рядом с учеб/заведением, а родители в 1,5 часа езды). На основании какого документа можно узаконить проживание ребёнка 16ти лет отдельно от родителей (с бабушкой) до исполнения 18 лет ? Спасибо!
, вопрос №3392114, Наталья, г. Самара
Дата обновления страницы 11.07.2022