8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения применить?

Здравствуйте. Планирую открыть свой бизнес, но несколько специфический для России. Планирую работать по системе дропшиппинга - я продаю товары через интернет-магазин, но фактически и физически они находятся у дропшиппера, который занимается всеми вопросами по товару, в том числе и отправкой полученных от меня заказов. Дропшиппер находится за рубежом. От меня только реклама и сбор заказов. За это я получаю свою маржу с каждой единицы товара. Продажи только через мой интернет-магазин и только в розницу. Как это оформить в налоговой? На какой системе налогообложения можно оформить этот бизнес? ЕНВД,УСН, общая? Имеет ли значение с точки зрения закона тот факт, что физически и фактически товара у меня нет. Я как-бы только торговый посредник, получающий свою маржу.

25 декабря 2013, 11:33, Жанна, г. Спасск-Дальний
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! все зависит от того что вы будете регистрироать ИП или ООО. По большому счету разницы никакой и можете выбирать любую форму налогообложения. Вот только если на сайте не будет сведений о том, что товара у вас нет и он будет поставляться из-за границы то в случае брака изделия или иных несоответствий ответственность будете нести видимо только вы по закону о защите прав потребителей. Поэтому прежде чем размещать такую информацию в интернете продумайте внимательно данный момент.

25 декабря 2013, 11:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для данной деятельности ИП?
Добрый день. Хотим начать свой бизнес по доставке овощей в рестораны и столовые. Подскажите какую систему налогообложения применить, ведь с счета будут идти затраты на топливо и закуп товара
08 августа 2018, 05:37, вопрос №2072795, Ирина, г. Кемерово
2 ответа
Налоговое право
Какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин?
Добрый день! Интересует ответ на вопрос - какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин? Пришел к решению, что идеально ООО на ОСНО (для опта с НДС), ИП на ЕНВД + УСН (для розницы + интернет-магазина). Встает проблема с закупкой. Закупать хочется все на ООО, т.к. это универсально, можно перепродать в ИП и продать в розницу или ИМ. Если наоборот, купить на ИП, то по опту с выделением НДС никак! Но сделки с перепродажей товара будут признаны сделками между взаимозависимыми лицами. Могут начислить по-сути не за что! Т.к. это можно исключить, но придется закупать для розницы+ИМ на ИП и для опта на ООО. Т.е. совершать ошибку (с точки зрения закупки, произойдет "заморозка" средств), т.е. потом с ИП продать заводу с выделением НДС будет абсурдным поступком! Так как же удобно, экономно, честно и законно (с точки зрения налогов) вести сразу 3 вида торговли - ОПТ, розница и интернет-магазин? Спасибо.
01 апреля 2018, 18:32, вопрос №1953437, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения применить лучше в конкретной ситуации?
Здравствуйте. Требуется консультация в области выбора налогообложения. Есть ИП.Без наемных работников. Без применения кассы. Поставлен на учет в сентябре. При постановке на учет была выбрана УСН. Ремонт сотовых телефонов и продажа аксессуаров к ним. Соответственно были выбраны следующие ОКВЭД: основной 95.12 и дополнительный 47.78. Деятельность не велась. Про нулевые отчеты понятно. С 9 ноября началась деятельность и совершен переход на ЕНВД по двум видам деятельности. Бытовые услуги 01 и розничная торговля 06. Если по бытовым услугам налог по енвд получается совсем небольшим, так как нет наемных работников, то с аксессуарами иначе. В договоре аренды указана площадь 39 метров. Налог получается очень большой. Как поступить с продажей аксессуаров, как уменьшить налог? или на какую систему налогообложения перейти? или проще прекратить этот вид деятельности?
27 ноября 2017, 13:32, вопрос №1826311, Валерий, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения лучше применить для ИП, которое будет кормить организацию 400 человек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения лучше применить, для ИП, которое будет кормить организацию 400 человек
26 января 2017, 12:23, вопрос №1514039, Елена, г. Калуга
1 ответ
Недвижимость
Вопрос: В настоящее время помещение собирается продать, (как физическое лиц), по какой системе налогообложения будет облагаться полученный доход?
ИП сдает недвижимое имущество в аренду. Недвижимость принадлежит ИП на праве собственности с 19.10.2012 (как физическому лицу), начиная с апреля 2013 года доходы от сдачи в аренду нежилого недвижимого имущества на патенте и на УСН. В 2016 доходы от сдачи в аренду нежилого недвижимого имущества только на патенте, от УСН не отказывались. Доходы, не попадающие под патентную систему налогообложения, облагаются налогом 6% по (УСН, доходы, 6%). Налог на имущество не платил. При регистрации ИП в заявлении указаны следующие виды деятельности: 70.11 Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества 70.12.1 Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества 70.12.2 Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений Вопрос: В настоящее время помещение собирается продать, (как физическое лиц), по какой системе налогообложения будет облагаться полученный доход? Возможно, ли применить имущественный налоговый вычет в размере расходов на приобретение помещения при налоге на доход физических лиц 13% НДФЛ. Возможно, ли применить для продажи этого помещения п. 17.1 ст. 217НК.
08 июня 2016, 11:17, вопрос №1278645, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013