8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата кредита

Добрый день! Подскажите моя мама взяла кредит на сумму около 500 000 в разных банках. Некоторое время платила все во время, но на данный момент не платит уже с августа месяца 2013 года. Платить не отказывается, просто на данный момент не может финансово. В собственности у нее ничего нет, живет на съемной квартире Что ей грозит? Банки грозят подать в суд и звонят с угрозами.

25 декабря 2013, 11:26, Мария, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Пока пускай платит насколько это возможно. Для должника суд — как правило, спасение. Банк (или коллекторы), судя по всеми, все равно подаст исковое заявление в суд. В суде следует принять участие, просить о снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ — обычно суды значительно снижают сумму исковых требований.

Также следует письменно обратиться в банк и просить о реструктуризации долга путем составления нового графика погашения задолженности, либо рассрочки.

28 декабря 2013, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по неуплате кредита?
Скажите пожалуйста существует ли срок давности по неуплате кредита? В 2010 году я недоплатила кредит по семейным обстоятельствам. Брала кредит 75000 руб. Выплатила 77000 руб. А сегодня мне пришло решение суда о взыскании с меня кредита в сумме 85000 руб.
13 марта 2020, 12:42, вопрос №2712571, Галина, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней?
как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней. как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней.как написать заявление в банк, чтобы выставляли квартиру на торги за неуплату кредита по ней.
01 марта 2017, 16:26, вопрос №1557038, Анна, г. Стерлитамак
1 ответ
Кредитование
Как решить проблему по неуплате кредита?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в решении проблемы по неуплате кредита. у меня сложилась такая ситуация: в 2012 году в банке Хоум Кредит взяла кредит в размере 200000 рублей. 8 месяцев выплачивала, но потом в семейной жизни произошли перемены, муж начал пить, выгнал меня с тремя детьми. Живу сейчас на съемной квартире с ними, долг по кредиту платить просто нечем. Банк названивает, коллекторы. Не знаю что делать, как быть.
29 января 2016, 09:33, вопрос №1120249, Наталья, г. Железноводск
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы за неуплату кредита?
Здравствуйте. Жена моего брата два года назад оформила на себя кредит (будучи уже в браке с моим братом) для своей мамы, и который не оплачивался, как оказалось недавно. Сейчас пришло письмо из банка, что дело по неуплате кредита передается в суд. Соответственно, в ближайшее время, как я понимаю, наша семья встретится с судебными приставами? Имеют ли право судебные приставы за неуплату кредита невестки забрать машину брата, которая куплена также в кредит пол-года назад? Кредит на машину оформлен на моего брата, кредит оплачивается. Что еще судебные приставы могут забрать в счет уплаты кредита, если брат с женой живут с родителями? Смогут ли в счет оплаты кредита забрать, к примеру, телевизор или какую-то мелкую бытовую технику, купленные моей мамой (брат с женой живут с нашими родителями)? Как судебные приставы узнают, что куплено молодой семьей, а что родителями, живущими в одной квартире? У брата в квартире, в которой они живут, имеется доля. У невестки в этой квартире только прописка без права собственности. Не смогут ли в счет уплаты кредита "забрать" долю брата? Спасибо!
17 июля 2015, 11:12, вопрос №909183, Марина Д, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Последствия неуплаты кредита
меня вызывают в мировой суд за неуплату кредита. Могу ли я игнорировать вызов? каковы последствия неуплаты кредита - решение суда?
23 ноября 2014, 18:41, вопрос №627322, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013