Ему сообщили что либо он забирает рапорт либо его переводят в другую часть без его согласия в стройбат в Луганске
Находясь на специальной операции на Украине военнослужащий пишет рапорт об отказе от участия в ней . Ему сообщили что либо он забирает рапорт либо его переводят в другую часть без его согласия в стройбат в Луганске. Закон но ли это?
Добрый день. Да, в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)
Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
поэтому такой перевод, если он производится в подразделения ВС РФ возможен