Можно ли как то оспорить этот штраф?

05.08.21 года выписали протокол за езду с грязными номера(файл). Не увидел и расписался где написано место и время рассмотрения. Штраф выписали в челябинской области, там был проездом. Сам из города Нижневартовск . Полицейский не сказал что нужно явиться в суд, но сказал поставить подпись из за не внимательности расписался. Сегодня меня останавливают и говорят что я лишён за езду без номеров в 2021 году. Повестка в суд мне не приходила, на почту тоже ничего не было, только в протоколе где я расписался ну я сам даже и не знал что нужно явится в суд, и что я лишён прав.

Завтра суд, либо штраф 30тысяч либо от 1-2 суток в сизо. Можно ли как то оспорить этот штраф?

  • 365A3E10-EF10-41B3-B365-26418A87EFC7
    .jpeg
, Владислав, г. Москва
Виктория Кондрахина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока Вы не получили Постановление по которому Вас лишили прав, оно не вступило в силу и Вы можете его обжаловать в течении 10 суток с момента его получения, приложив ходатайство о восстановлении срока в котором указать, что ранее Постановление не получали. По поводу завтрашнего суда можно так и сказать, что Постановление не получал о лишении прав, буду получать и обжаловать, а также попросить перенести суд до момента обжалования первоначального Постановления.