Или нужно другую доверенность оформлять, в данный момент отец не дееспособный и находится в частном пансионате с людьми страдающими деменцией

Здравствуйте! У меня доверенность от отца на 10 лет, продажа квартиры в Ульяновске, могу я по ней продать гараж и квартиру в Москве? Или нужно другую доверенность оформлять, в данный момент отец не дееспособный и находится в частном пансионате с людьми страдающими деменцией

, Светлана, г. Иваново
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Если доверенность выдана на определённое имущество, то есть только на продажу квартиры в Ульяновске, то продать имущество в Москве на основании этой доверенности от имени Вашего отца, вы не сможете.

Если вы являетесь опекуном своего недееспособного отца, тогда вы имеете право с разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного (часть 2 статьи 37 ГК РФ).