И вообще, каковы мои действия в дальнейшем?

Здравствуйте. Мне предъявили обвинение, что я наехала на стоящий возле бордюра велосипед. Последствие - якобы погнутое колесо. Я отказалась это признавать, т. к. уверена, что такой наезд я бы ощутила. Ехала во дворе жилого дома, с минимальной скоростью. Уехала, не приняв обвинение. Какие могут быть последствия? И вообще, каковы мои действия в дальнейшем?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам будут вменять эту  статью. Надо смотреть какие доказательства у кого есть. Может с камер видеонаблюдения есть запись. Может есть свидетели.

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!