Получил огнестрельное осколояное слепое ранение мягких тканей правой голени

Получил огнестрельное осколояное слепое ранение мягких тканей правой голени . Во время спецоперации. Положена мне разовая выплата ?

, Тимур, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соответствии с  Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855«О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“ (вместе с „Правилами выплаты компенсации, предусмотренной статьей 7.1 Федерального закона “Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»), выплата не положена

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Тимур,

Вам необходимо обратиться по месту службы.

Вам положена выплата и лечение.

Удачи вам всего доброго

Ваш ответ не соответствует законодательству и является не верным

Чобы получить выплату, ваша травма должна подходить под Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, утверждённый постановлением Правительства от 29.07.1998 г. номер 855.