Какой налог с меня должны взять?

Я пенсионер. Выиграла лотерею. Какой налог с меня должны взять?

, Алексей, г. Ижевск

Здравствуйте.
Согласно Письму ФНС России от 04.04.2013 № ЕД-4-3/6073@ с лиц, выигравших в лотерее, взимается НДФЛ (в размере 13% при условии вашего нахождения на территории РФ более 183 дней в году. Если вы находитесь менее 183 дней в году, размер налога — 30%)