Гражданство ПО БРАКУ

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ГР УКРАИНЫ ЕСЛИ ОН СОСТОИТ В БРАКЕ С ГР РФ ЕСТЬ РЕБЕНОК ОН ТОЖЕ ГР РФ

, Татьяна, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна.

Как я поняла из сути вопроса, Вы хотели спросить имеете ли Вы право получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке при условии, что пржили с гражданином РФ в браке 3 года,  для этого Вам надо

первоначально оформить разрешение на временное проживание в Российской Федерации, прожить по нему в России 1 год, получить вид на жительство и только затем обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы по месту жительства с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Анжела! мы уже 4 года официально в браке !!! и ребенок тоже гр России !!! какие поправки в 2014 году и можно подать р в п в одном городе а п м ж в другом??? И еще один вопрос госдума сделала поправки по гражданству что если иностранный гр родил ребенка в России то не надо ждать чтобы было три года в браке это правда?