Один из наследников хочет продать свою долю, может ли он продать свою долю, если я не согласен с его решением?

Здравствуйте. Живу в доме, у которого 5 наследников, делаю в нём ремонт чтобы жить. Один из наследников хочет продать свою долю, может ли он продать свою долю, если я не согласен с его решением? И если он продаст долю, будет ли он обязан платить за сделанный мною ремонт.

, Виталий, Николаев
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Виталий!

Вы уже долевой собственник, верно? Он имеете право продать, только соблюдая право преимущественной покупки  остальных собственников( ст.250 ГК РФ). Если отказываются-имеет право продать посторонним. Вы делаете ремонт во всём доме? Надо знать все обстоятельства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.