Можно уточнить, для авиаперелетов по России в таком возрасте нужна какая-либо доверенность от родителей или можно просто купить билеты и полететь?

Добрый день,мне 16 лет. Можно уточнить,для авиаперелетов по России в таком возрасте нужна какая-либо доверенность от родителей или можно просто купить билеты и полететь?

, Михаил, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Доверенность не нужна.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Да, по РФ вы можете самостоятельно приобрести билеты и полететь.