Может ли она получить права в Симферополе?

Здравствуйте! Дочь закончила обучение в Мурманске. Сдала экзамены в ГИБДД успешно в 17 лет. Права может получить в 18. 18 лет наступит 31.08.2022 года, в это время она будет учиться в ВУЗе, в городе Симферополе и возможности вернуться в Мурманск у неё не будет. Прямые самолёты не летают, в нынешнее время добраться в Мурманск из Симферополя крайне не удобно и очень затратно. Может ли она получить права в Симферополе?

, Виктория Ольховская, г. Мурманск
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Такая возможность предусмотрена законодательством: вы можете пройти обучение на курсах вождения, сдать экзамен в ГИБДД и получить ВУ в любом другом городе, где у вас нет постоянной регистрации.

 Для этого необходимо предоставить в подразделение ГИБДД (Симферополя) следующие документы:

— паспорт

— свидетельство об окончании автошколы

— копия лицензии автошколы

— медицинская справка формы 003В/У

— копия лицензии медицинского учреждения, где проходили медкомиссию.

всего Вам доброго!