8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Нет документа

Уточню вопрос: правильны-ли действия гибдд забрав машину на штраф-стоянку так как по дороге было утеряно свидетельство о регистрации, но предъявлено ПТС оригинал. Сказали ехать домой (Архангельск-Ухта р.Коми1500км) восстановливать свид. регистрации, ПТС не документ... Штраф-стоянка около 1500р в сутки! Считаю что при наличии ПТС можно было обойтись помягче! (Воспользуюсь услугами)Принципиально! PS Не получается общение в чате +79129467038

25 декабря 2013, 08:44, роман, г. Ухта
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

45. При проведении регистрационных действий с транспортным средством выдаются (оформляются) следующие регистрационные документы:

45.1. Свидетельство о регистрации транспортного средства и регистрационные знаки.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва«О порядке регистрации транспортных средств»

7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ«О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

«так как по дороге было утеряно свидетельство о регистрации»

Чем это зафиксировано? Вы обратились в полицию или ГИБДД по факту утраты?

25 декабря 2013, 09:19
0
0
0
0

«Считаю что при наличии ПТС можно было обойтись помягче!»

Можно было конечно и не задерживать тс, но это нужно было решать на месте, т.к. сотрудники ГИБДД поступили в соответствии с законодательством.

Если можно что то оспорить, то только по процессуальным нарушениям, если они имели место. Для этого нужно смотреть документы, которые у Вас есть.

25 декабря 2013, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Да, могли данную меру обеспечения и не применять, но право на это было, так как регистрац. документ — свидетельство у Вас отсутствовало. Вам следует обратиться в ОГИБДД за выдачей дубликата свидетельства в связи с утерей. Данную гос. услугу при оплате гос. пошлины — 500 руб. Вам обязаны предоставить. После этого заберете машину.

25 декабря 2013, 09:39
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день! Пока будете делать новый документ. Подайте письменное заявление в адрес руководителя ГБДД в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию, сообщите, что была утеря (или кража) документов в связи с чем по требованию сотрудников требуемый документ представлен не был, а был представлен документ _____, который так же подтверждает принадлежность автомобиля с его характеристиками и.т.д. сообщите реакцию подчинённых ему сотрудников, что автомобиль был эвакуирован на штраф стоянку, что приводит ухудшению финансового положения вашей семьи (сутки-1500 рублей), а так же влияет на вашу работоспособность, поскольку автомобиль является средством вашей работы и.т.д. Кроме того, в связи с отсутствие автомобиля имеют место быть следующие сложности и проблемные вопросы ________. В конце сообщите, что данную ситуацию разрешить можете только вы, в связи с чем вы выражаете надежду на ваше положительное решение. В связи с вышеизложенным прошу Вас: 1. Оказать содействие в скорейшем решении сложившей ся ситуации и получения нового документа в замен утраченного. 2. Дать распоряжение о снятии штрафных санкци и возвратить автомобиль. Готов оплатить штрафные санкции и предьявит вновь изготовленный документ в установленные сроки. Данное заявление подайте в двух экз. один в канцелярию, на втором (вашем) пусть поставьят Вх.№. Ну и конечно одновременно можете подать подробное заявление в адрес прокуратуры в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении.

25 декабря 2013, 10:30
1
0
1
0
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 30.08.2012) «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»

1. Паспорта транспортных средств и паспорта шасси транспортных средств <1> предназначены для упорядочения допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте, а также повышения эффективности контроля за уплатой

таможенных платежей при ввозе транспортных средств и шасси транспортных средств в Российскую Федерацию.

9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации

транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

Как видите, ПТС не даёт право на эксплуатацию транспортного средства, а лишь на его регистрацию для допуска к такой эксплаутации.
25 декабря 2013, 10:32
1
0
1
0
(Воспользуюсь услугами)Принципиально! - а не проще ли сделать дубликат ТП, чем в позе терять ежедневно деньги. Ещё и на юристов с судами разоритесь с очень малой долей успеха.
25 декабря 2013, 10:43
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да, такие действия полностью соответствуют закону, а именно ст. 27.13 КоАП РФ. Поскольку водитель при себе не имел свидетельства (а оно должно быть обязательно при движении по дорогам), а имел ПТС (а он не обязателен), то у Вас шансов на обжалование действий сотрудников я лично не вижу.

Указанная статья не предусматривает никакой альтернативы, а поскольку ТС уже на стоянке, то его выдадут только при соответствующей отметке на протоколе

25 декабря 2013, 14:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как нам оформить договор соц найма и все необходимые документы для приватизации, если нет документов, но есть прописка?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в квартире прописаны очень давно, документов ни каких нет ни ордера ни соц найма вообще ни чего кроме квитанций, в архиве тоже нет ни какой инф кто получал квартиру в каком году итд. Необходимо сделать приватизацию. Как нам оформить договор соц найма и все необходимые документы для приватизации, если нет документов, но есть прописка?
22 сентября 2020, 17:17, вопрос №2867636, настя, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как устроить лежачего больного в мед учреждение, если нет документов?
здравствуйте.на данный момент моя сестра лежит в больнице с синдромом токсическая энцефалопатия с грубым тетрапарезом,дезартрией,координационными и когнитивными расстройствами.находиться в тяжелом состоянии и самостоятельно передвигаться не может.документов у нее никаких нет,т.к потеряны.восстановить их возможности тоже нет,т.к прописка у нее не местная,а ленинградская и нет натариально заверенной доверенности,чтоб за нее это сделать.а доверенности нет потому что она не в твердом уме.обращалась во все госучереждения-помочь ни чем не могут-ни с восстановленим документов,ни с устройством в медучереждение.с больницы ее выписывают-нет угрозы для жизни и заставляют забрать.а мне ее брать некуда-жилищные условия не позволяют.живем вчетвером в однокомнатной квартире-я,муж и 2 детей.можно ли каким то образом ее хотя бы временно отправить на дальнейшее лечение,если нет документов?куда можно обратиться за помощью,чтобы помогли пристроить?
19 июня 2019, 20:39, вопрос №2405210, татьяна, пгт. Максатиха
1 ответ
Наследство
Нет документов на наследуемый дом, в котором наследник проживал более 50 лет
Здравствуйте. В марте 2018года не стало отца(хозяина дома,"хозяин"-т.к нет документов на право собственности),из наследников только 3-е детей. Двое отказались(я и мой брат) от наследства,наследник занят оформлением документов. Получил документы на землю,а документов на дом нет и не было вообще (как сказали в БТИ). Но...мы проживали в этом доме с 1960х годов примерно,и все были прописаны в этом доме,платили за газ и электричество. Но,говорят ,что не было документов вообще!!!! Как дальше наследнику быть? Ему предложили оформить документы на дом уже сразу на его имя,за 10 тысяч рублей(это в БТИ). Что дальше делать?
24 ноября 2018, 21:04, вопрос №2177821, Миля, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Нет документов на наследуемую квартиру, только выписка из ЕГРП
Здравствуйте. Подскажите как поступить. После смерти отца, три дочери подали на наследство. Прошло более 2-х лет со времени вступления, но на руках нет документов (от нотариуса) подтверждающих, что мы наследники, т.к. нотариус требует оригиналы документов на одну из недвижимостей покойного (квартира), но у наследников никаких документов на квартиру нет, только выписка из ЕГРП,которая подтверждает, что эта недвижимость является собственностью покойного. Квартиру нужно как-то продавать, реализовывать, без каких-либо бумаг мы ничего сделать не можем. Как вообще в этой ситуации поступить наследникам, если нет документов (утеряны, спрятаны родственниками покойного например)?
11 октября 2016, 06:59, вопрос №1403700, Татьяна, г. Куйбышев
2 ответа
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если нет документов на право собственности на дом
Как оформить дом в собственность если нет документов на право собственности на дом. Проживаю в доме более 15 лет. Из документов есть только квитанции на оплату электроэнергии и воды, домовая книга. В доме я прописан с 1993 года. Дом достался как работнику предприятия. Сейчас дом сняли с баланса всех организаций, он не стоит на балансе ни одной организации, нет ни каких документов о том как дом оказался в моей собственности. Ни каких справок кто и как меня прописал в дом взять нельзя (предприятие расформировано). И в добавок земля под домом принадлежит неизвестно кому, документов на землю нет. (Не ясно городскому, сельскому или областному муниципалитету относится земля.) Подскажите как это сделать и алгоритм моих действий? С чего начинать и какие справки делать? Как правильно написать заявление в суд?
10 марта 2016, 06:15, вопрос №1173913, Эдуард Сергеевич, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2013