Наталья!
Так как у вас в опциях заявлено мнение 3-ех юристов, то я отвечу в рамках опции.
Вопрос как это указать в исковом заявлении что дети под совместной опекой и проживают вместе с обоими родителями?
В российском законодательстве нет понятия «совместная опека», т.к. это присуще законодательствам стран Запада (США, Великобритания, страны Европы).
В Российском законодательстве есть понятие «место жительства детей/ребенка с одним из родителей при раздельном проживании родителей».
Согласно ст. 24 СК РФ
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
Обратите внимание, что законодатель не обязывает супругов предоставлять соглашения, регулирующие вопросы связанные с последствиями расторжения брака, а лишь предлагает это сделать по желанию Сторон.
На основании этого в иске вам достаточно написать, что спор о проживании детей, алиментных обязательствах между родителями отсутствует. Споров о разделе имущества не имеется.
Эти формулировки ни в коей мере не ограничат вас в будущем решать вопросы как раздела имущества, так и определения места жительства детей с одним из родителей при их раздельном проживании.
Выглядит примерно так: