8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальная квартира, ордер оформлен на моего покойного деда, далее переходит моей покойной уже маме, хочу

Муниципальная квартира, ордер оформлен на моего покойного деда, далее переходит моей покойной уже маме, хочу переоформить квартиру на себя, но в ордере ещё вписаны мои братья, один умер, но у него осталась дочь которая претендует на его долю, а второй брат уже около 10 лет живет в другом городе и связь с нами не поддерживает, смогу ли я их выписать из ордера без их согласия?

, Анна, г. Владивосток
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Муниципальная квартира не переходит по наследству, на нее нельзя претендовать и тд..

Если вы будете ее приватезировать, собственникоми станут все прописанные.

Если человек выписался из квартиры, он теряет право проживания, независемо от того, есть он в ордере или нет

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Или проще оформить на одного 3/4 доли и продать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Я, мой брат и мама, хотим продать свои доли, у каждого из нас 1/4 доля в двухкомнатной квартире. Четвертый собственник, не хочет продавать свою долю и так же не будет приобретать наши. Есть же возможность, продать все три доли наши одному покупателю? Я так понимаю, что это будет три сделки?! Или проще оформить на одного 3/4 доли и продать?
, вопрос №4776700, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму?
Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму ? Спасибо за совет
, вопрос №4776101, Зарина, г. Новосибирск
Жилищное право
В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой
Здравствуйте, мою маму признали недееспособной, ее опекуном является мой папа ( ее муж). В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой. Папа хочет передать мне квартиру по договору дарения. Это возможно? И что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4776024, Виктория, г. Москва
Наследство
Каковы шансы на успешный исход?
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/3 приватизированной квартиры. Второй собственник моя мама, она жива. Третий- мой брат, погиб 4 года назад. Брат был в разводе, есть дочь 19 лет. В наследство никто не вступал. Я живу в этой квартире 20 лет. Можно ли подать иск в суд по приобретательной давности? Каковы шансы на успешный исход?
, вопрос №4774565, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, выгорела муниципальная квартира, не полностью, администрация собирается подавать в суд
Здравствуйте, выгорела муниципальная квартира, не полностью, администрация собирается подавать в суд, обязали произвести ремонт квартиры в установленный срок месяц т.е, я мама двоих детей воспитываю их одна и просто где-то найти деньги и произвести ремонт пока не могу, так как ещё приходится платить за съёмное жильё, что они могут сделать в отношении меня, написали что через суд привлекут к принуждению.
, вопрос №4774427, Анастасия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.07.2022