Оплатила курс лазерной эпиляции в салоне Ульяны Алексеевой, в размере 23 990 руб., после чего каждую мою запись отменяют день в день, якобы потому что оборудование на техническом обслуживании

Оплатила курс лазерной эпиляции в салоне Ульяны Алексеевой , в размере 23 990 руб. , после чего каждую мою запись отменяют день в день, якобы потому что оборудование на техническом обслуживании. Не могу попасть к ним с февраля.После последней отмены игнорируют и не отвечают вовсе ни на одно мое сообщение с просьбой вернуть деньги. Что примечательно, первый курс эпиляции я прошла там без проблем , а когда оплатила второй, начались отмены моих записей.

И я не одна такая, очень много обманутых девушек, которые пишут в разные инстанции, но ничего не происходит.

Хотелось бы вернуть деньги.

  • Screenshot_2022-07-09-03-52-04-167_com.whatsapp
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора при наличии; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес исполнителя претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.