Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровая стоимость данной квартиры, по выписке из росреестра, один миллион и тридцать т.р., я планирую продать за один миллион и сто т.р

Добрый вечер. Мне досталась квартира по завещагию от бабушки. В 2021 году я её оформила на себя через суд. Сейчас появились покупатели и я планирую её продать. Кадастровая стоимость данной квартиры, по выписке из росреестра, один миллион и тридцать т.р., я планирую продать за один миллион и сто т.р. Скажите, пожалуйста, какой будет налоговый вычет, и будет ли он вообще, если я квартирой владею ровно год.

, Элина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Скажите, пожалуйста, какой будет налоговый вычет, и будет ли он вообще, если я квартирой владею ровно год.

 Элина, добрый день! Если Вы единственный собственник данной квартиры размер налоговых обязательств которые возникнут у Вас в случае продажи на указанных условиях составит 13% от 100 тысяч рублей. При приобретении другого жилья в том же налоговом периоде, если ранее не использовали вычет на покупку жилья, налог можно свести к нулю заявив о применении вычета на приобретение жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
ЖКХ
Продала квартиру год назад, вчера новые жильцы написали, что у них есть переплата в размере 100.000₽, что подтвердил МФЦ и УК
Здравствуйте. Продала квартиру год назад, вчера новые жильцы написали, что у них есть переплата в размере 100.000₽ , что подтвердил МФЦ и УК. Но т.к. мы уже не собственники данной квартиры - они говорят, что деньги нам не вернут, даже на новый ЛС. Что делать?
, вопрос №3521668, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту, фссп наложили запрет на регистрацию машины, квартиры я собственник один, запрет на выезд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту,фссп наложили запрет на регистрацию машины,квартиры я собственник один,запрет на выезд. Наложи заперет на все карты. Я им дал счёт организации где работаю,сам начал кидать деньги через госуслуги сколько есть.вчера пришло постоновление что будут снимать с зп 50% .я согласен с ними,пускай снимают ещё я буду ложить сам сколько смогу. Вопрос такой могут ли они наложить арест и выстовить на торги машину мою,если я не отказываюсь плачу сам и зп идёт перечесление. Боюсь что,месяц другой скажут,нам бы быстрее закрыть ваш долг перед банком и отберут машину и продадут её за копейки
, вопрос №3520997, Иван, г. Москва
Налоговое право
Как из этих двух чисел потом вычесть 1 млн, для рассчёта налогооблагаемой базы?
Я продаю дачный дом с земельным участком. Владею меньше трёх лет. Буду платить ндфл со всей суммы минус 1 млн р. Кадастровая стоимость участка 350 т.р, а дома 1,1 млн. По договору общая сумма продажи 3 млн руб. Как правильно "разбить" в договоре эти 3 мле на стоимость дома и участка? Как из этих двух чисел потом вычесть 1 млн, для рассчёта налогооблагаемой базы?
, вопрос №3520778, Олег Владимирович, г. Краснодар
Наследство
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года долг не вернули Дело было подано в суд , суд присудил долг с процентом на момент получения денежных средств В январе 21 года вступило в законную силу В июне 21 года должник умер Но имеет наследника и наследственную массу Наследник жена , которая договорилась , что отдает 1,5 млн рублей и на этом все Какие процесуальные действия для этого необхожимо
, вопрос №3519974, Аделина Дадашева, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите, пжста, наши правовые действия, если она не освободит квартиру?
Друг завещал квартиру по долям:1/2-гражд.жене, 1/4-мне и 1/4 другу. После смерти открыли наследственное дело. Гражданская жена проживает в этой квартире(регистрации у нее нет ). Заключили соглашение(нотариально не заверенное), что гражд. жена освободит квартиру к 01.11.2022 г., что она не сделала. Кварплату оплачиааем согласно долям.Вопрос:имеет ли она право проживать в данной квартире без регистрации и без права о наследовании 1/2 площади, которая юридически еще не оформлена? В середине декабря будет полгода со дня смерти, соответственно завещание вступит в силу. Квартиру предполагали продать. Подскажите, пжста, наши правовые действия, если она не освободит квартиру?
, вопрос №3519888, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2022