8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеничество помогите мне

Здравствуйте. В октябре месяце на меня завели уголовное дело по ст. 159 мошеничество часть 2, за отсутствием доказательств моей вины дело висит и не двигается, теперь мне сказали что я попадаю под амнистию...., скажи будет ли в итоге на мне судимость, или нет, нужно ли мне что то делать(жалоба напримет), как быть. Я сирота получила субсидию на приобретения дома, дом который мы выбрали был без удобств, хозяева обещали за свой счет все сделать и получить за дом всю сумму в размере 490 т.р., после составления договора они ничего не сделали и мы договорились что я сама все делаю, а они когда получат сумму вернут мне затраченные деньги в размере 140 т.р. все было сделано, деньги мне вернули я предоставила все чеки на эту сумму, но после хозяйка начала писать жалобы что мы незаконно все это сделали, теперь меня обвиняют в мошеничестве.

25 декабря 2013, 07:58, Валентина,
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Судимость возникает у лица, с момента когда он признан виновным в совершении преступления приговором суда, вступившим в законную силу и после отбытия наказания. В случае если уголовное дело будет прекращено по амнистии, то судимости следовательно у Вас не возникнет

28 декабря 2013, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Валентина, вы решайте сами, как вам поступить в сложившейся ситуации. Я, как адвокат, могу вам указать лишь на правовые последствия прекращения уголовного преследования вследствие акта об амнистии, которые относятся к основаниям прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основаниям. Это значит, что вы виновны, но государство, с которым вы вступили уголовно-правовые отношения, освобождает вас от уголовной ответственности и наказания.

28 декабря 2013, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?
У подруги была статья за мошеничество.Условно.23.03.полсрока сняли в суде.4ро.детей.один инвалид.Сегодня позвонили вызывают ее к следователю,мол снова грозит ей срок за мошеничество.Она брала микрозайм,в связи с болезнью ребенка выплатить не смогла.Что ей теперь будет грозить реальный срок за мошеничество?А детей заберет опека?
13 апреля, 17:04, вопрос №3026842, Анна, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Мошеничество. Могут ли привлечь при данных обстоятельствах?
Здравствуйте уважаемые юристы. Весной 2013 года взял деньги в долг в сумме $5000 у физ.лица, что по курсу на тот момент составляло примерно 150 000 руб. Отдать необходимо было осенью 2013 года. Отдать не смог и осенью 2015-го я признал гражданский иск (взискание суммы долга) от кредитора, по курсу с процентами на момент принятия решения более 400 000руб. Началось исполнительное производство которое в 2016 году прекратили (имущество что ареставали не смогли продать, а взискатель отказался брать его). Скажу, что неотдавать займ умысла не имел и ничего свидетельствующего об обратном нет! В 2017 году кредитор подает заявление в полицию о мошеничестве и после проверки отказали в возбуждении уголовного дела, с мотивировкой «гражданско-правовые отношения». В настоящее время у меня конфликт с местным единоросом и он вышел на кредитора и тот снова подал заявление о мошеничестве. Всвязи с чем у меня несколько вопросов: 1) Срок исковой давности в моем случае два года или шесть лет? Два года поскольку на момент когда я должен был отдать долг, сумма по курсу была 150 000 руб., что не является крупным размером, а соответственно срок привлечения 2 года. Или же срок будет исчислятся с момента подачи иска в суд в 2015 году где сумма взискания по курсу уже 400 000руб. и это крупный размер, а значит срок привлечения 6 лет. 2) Если я сейчас погашу незначительную сумму к примеру 10 000 руб. это сиграет положительно для меня? Я начинаю гасить долг, а значит умысла не отдавать нет. Имеет ли значение, для этого варианта, что заявление о преступлении было подано до моего погашения?
05 октября 2020, 18:13, вопрос №2878448, Николай, Симферополь
1 ответ
Уголовное право
Завели уголовное дело по факту мошеничества, как быть?
Здравствуйте. На моего друга завели уголовное дело. Мошеничество в крупных размерах,ему грозит от 5 до 10. Работал таксистом, начал брать заказы от одного клиента, тот давал ему адрес, приезжал, люди молча давали деньги, он потом их ложил на номер телефона того клиента. Естественно за определённую оплату, но небольшую. Когда через несколько поездок смекнул, что тут пахнет мошеничеством, отказался и не выполнял больше такие заказы. Но несколько то заездов он сделал. Ему позвонили и вызвали в полицию, пара людей его опознали, что именно он приезжал и забирал деньги. Но молча.А люди наученные вероятно полицией, утверждают,что он говорил фразу:теперь с вашим сыном всё будет в порядке. Хотя это НЕ правда. Тот клиент спокойно ему опять звонил, даже зная что таксистом занимается полиция.Ему ничего, а моему другу таксисту грозит многолетнее заключение.Тот продолжает разводить людей на деньги по телефону,а этот будет отвечать за него. Да, вина есть, в том ,что сделал несколько заказов,но схему выманивая денег у людей мой друг даже не знает!Ни общения по телефону ни словесно с пострадавшими у него не было.Скажите,можно ли чем то помочь ему? Не зная законов,не сталкивались ни с криминалом ни с уголовным делом.Полиция вооружена знаниями.Адвокат взял деньги,а ничем не помог,не направил мысли в нужное русло. Адвокат пожал всей полиции руки,спросил кто где провёл отпуск,взял деньги и ушёл.Мы дружим,у меня хороший друг как человек.Оступился,виноват.очень переживает.Помогите.С уважением.Елена
16 июля 2016, 07:22, вопрос №1316324, Елена, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Присутствует ли факт мошеничества в действиях директора
Есть ли факт мошеничества в действиях юридического лица а также его директора, если он присоединился к другому юр. лицу (реорганизация), передав тем самым ему свои долги и как в жалобе в прокуратуру указать на этот факт мошеничества
11 сентября 2014, 03:30, вопрос №555040, Ксения, г. Братск
2 ответа
Все
Интернет мошеничество
куда обратиться за мошеничество международных липовых курьеров,кторые стребовали с меня 1465$ за особенность груза,мне в Италию,деньги я им выслала в ИНДИЮ,посылка отправленна военным Американцем из КАБУЛАс красным крестом.все квитанцииимеются,потом они потребовали 6433$ я не послала,но никакой посылки нет и отправитель молчит,есть его емаил,скайп,номер телефона в А мерике,он был подлинным.Как вернуть деньги и подать иск за мошеничество,есть переписка в скайпе,он с курьерами липоыми за одно я думаю.
29 апреля 2014, 22:05, вопрос №439997, Marina, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013