Как написать заявление приставу Что-бы у меня не снимали деньги

Как написать заявление приставу Что-бы у меня не снимали деньги. Мой прожиточный минимум пятнадцать тысяч рублей.

, Алла Иванова, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Составление заявления — платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу сайта через чат.

С Уважением.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливаются требования к форме и содержанию жалобы на действия судебных приставов-исполнителей.
Таким образом, жалоба должна быть составлена с соблюдением требований закона, в жалобе необходимо отразить установленные законом обязательные реквизиты документов, данные должностного лица, действия которого Вы оспариваете.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=b67K1BTCK8O7RRTq&cacheid=019B4BE15A9CADC0B12B5998D3AEAA30&mode=splus&rnd=7fezfw&base=LAW&n=406284#KMwK1BT4Q6ELr6In1

Также законом предусмотрена рассрочка или отсрочка исполнительных действий, примерная форма утверждена Приложением № 41 Приказа ФССП России от 04.05.2016 N 238.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=7fezfw&base=LAW&n=350728&dst=101084&field=134#fa0O1BTeNloonzeo

Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы можете подать соответствующее заявление в ФССП, а также через портал госуслуги. В заявлении указываете:

Фамилию, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона.

Обязательно укажите реквизиты расчётного счета, на котором должна оставаться сумма прожиточного минимума.

И сообщите о наличии лиц, находящихся на иждивении.

ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в службу судебных приставов об оставлении заработной платы в размере прожиточного минимума