Ведь стриптизы у нас работают легально, и в привате раздеваются девушки полностью и танцуют прям на клиенте

Здравствуйте! Планирую открыть вебкам студию, знаю что можно попасть под закон 242. Но можно октрыть ИП, прописать фотостудия. В договоре аренды будет прописан пункт что я могу сдавать в суб.Аренду помещение. Так же заключаются договора с девушками, что они арендуют у нас помещения. (комнаты). Девушки все совершеннолетние, паспортные данные настоящие, все будет цивильно, без наркотиков и прочего. Обнажаться девушки будут в приват. комнатах. Это же не запрещено? Ведь стриптизы у нас работают легально, и в привате раздеваются девушки полностью и танцуют прям на клиенте. Так почему онлайн нельзя? Девушки Каждый день приходят, и подписывают договор на сутки аренды к примеру. С этих договоров платить налог. А чем они занимаются мне как арендодателю не сильно должно волновать. С точки зрения закона К чему могу придраться наши силовые органы, и обезопасит ли договор от статьи? И к чему могут придраться еще. Спасибо за ответ.

, Александр, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Не советую заниматься этой деятельностью.

Вы можете попасть не под ст. 242 УК РФ, а под ст. 241 УК РФ как содержание притонов для занятия проституцией. Объективная сторона в данном случае заключается в самом предоставлении помещения для занятия проституцией. Ибо риска, что под видом вебкам-моделей будут работать проститутки, избежать нет возможности.

Александр
Клиент, г. Тюмень
Так никакого притона не будет. Девочки работать буду соло. И Максимум развеваться на камеру и танец. Без всякого рода иных занятий
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Обнажаться девушки будут в приват. комнатах. Это же не запрещено?

Все дело  в использовании сети интернета  при использовании,  которого   запрещена   демонстрация порнографических материалов (ст.242 УК  РФ).

Так почему онлайн нельзя?

По сути онлайн приравнивается к публичной демонстрации порнографических материалов  и  за их  демонстрацию в  сети интернета законом предусмотрена уголовная ответственность

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»;

 С точки зрения закона К чему могу придраться наши силовые органы, и обезопасит ли договор от статьи?

В Вашей схеме  девушек вполне могут  привлечь   к уголовной ответственности за демонстрацию порнографических материалов в сети интернета. Дальнейшее  же  будет зависеть   от того, какие показания они дадут в отношении Вас,  как организатора.

Александр
Клиент, г. Тюмень
Так надо еще доказаться, что материалы были порнографические а не эротические. Ведь У нас в росси в каждом городе есть Стриптиз бары где деовчки так же танцую, раздеваются полностью. На сцене. И так же стоят камеры в заведении где все записывают на сервера служба безопасности. ЧТо же их тогда не прикрывают? Здесь же запись будет онлайн, без сохранения на сервере. То есть в приватных чатах 1 на 1 на иностранную аудиторию. Без сохранения на носетили.