Получаю пенсию по потере кормильца, учусь по очной форме обучения, пенсия должна приходить до 23-х лет.Я

Получаю пенсию по потере кормильца,учусь по очной форме обучения,пенсия должна приходить до 23-х лет.Я совершеннолетняя,хочу устроиться на работу,могу ли я устроиться официально по ТК РФ на работу,и главный вопрос,везде пишут,что пенсия прекратиться,останется ли пенсия,будет ли так же приходить?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Официально вам работать нельзя. Иначе пенсию снимут

Елена
Клиент, г. Москва
На сайте ПФР есть информация, что от того, что студент трудоустроится, он не теряет статуса «нетрудоспособного члена семьи умершего кормильца» до исполнения 23-х лет, при очном обучении.Знакомая с таким же статусом работала официально и ей снизили пенсию на 10%, но пенсия всё же приходит.Я в замешательстве…
Елена
Клиент, г. Москва
И так же хотела спросить, если я пойду работать по ГПД, то это где-то будет отслеживаться?