Моя мать имела 15 лет назат судимость, могли ли я разчитовоть поступить на кинолога?

Моя мать имела 15 лет назат судимость ,могли ли я разчитовоть поступить на кинолога?

, Алина, г. Новороссийск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина!

Согласно Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»-  Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

Поэтому судимость мамы не сможет сказаться на вашей возможности получить профессию кинолога.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.