Вопрос о начислении платы за подогрев воды для ГВС

Уточнение от клиента
Подробное описание вопроса написал в приложенном файле ГВС.docx. На прилагаемом фото сам платежный документ.
, Александр, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Напишите свой вопрос более конкретно.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Более конкретно мой вопрос в следующем: есть ли нарушение оформления платёжного документа и имеет ли право РСО включать в подогрев воды на ГВС (индивидуальное потребление) также расходы теплоэнергии по показаниям ОПУ? Тем более с учётом того, что в другой платёжке от УК есть отдельная строка «Гвс на ОДН», за которую мы платим ежемесячно.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Есть общие правила начисления платы за пользование коммунальными ресурсами, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Потребитель услуг имеет право получить от исполнителя подробную информацию о порядке расчёта платы и при необходимости обращаться с претензиями в адрес исполнителя, жилищную инспекцию, а также суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!