Я хочу оформить счет на себя (документы на коммуникации и все счетчики есть только в доме, в котором я проживаю)

в феврале 2022г. мною приобретен 1/2 доля недвижимого имущества. общий участок и два отдельно стоящих дома на участке, которые фактически разделены забором. в одном доме проживаю я, в другом соседка.

до февраля 2022 дом в котором проживает соседка являлся летней кухней, к которой были проведены коммуникации (вода и канализация). после дом снесли и на его месте построили дом. ввод коммуникаций у соседки остался такой же.

оплата коммуналки производилась таким образом: у нее есть дома счетчик, она мне присылает его показания и оплачивает, а я оплачиваю счет полностью (но так как у меня закончилась поверка счетчика, все это время мне приходили показания по нормативам за одного человека). я проживаю одна, их проживает двое.

лицевой счет до сих пор оформлен на старого собственника. я хочу оформить счет на себя (документы на коммуникации и все счетчики есть только в доме, в котором я проживаю).

в водоканале мне сказали, что требуется согласие совладелец и решение о переоформлении счета мне смогут сказать, только после выхода техника и осмотра (чтобы понять как подключена соседка).

в настоящее время соседка хочет оформить субабонента, я этого не хочу. подскажите, могу я в данном случае не давать согласие на подключение ею субабонента и требовать чтобы она делала себе отдельный ввод и отдельный лицевой счет?

, Элона, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут