8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Вопрос- будет ли данный документ иметь юридическую силу для суда?

Добрый день!

Мое ООО получает мелким оптом спецодежду от фабрики из г.Иваново.

Схема поставки , прописанная в Договоре, следующая:

1. Я отправляю электронную Заявку на фабрику.

2.Фабрика на основании Заявки формирует Счет на оплату и отправляет его мне эл.почту. Он действителен для оплаты в течении 3 дней.

3.Я своевременно оплачиваю этот Счет

4.Фабрика видит деньги и отправляет мне Заказ.

Схема доставки заказа мне следующая:

1.Заказ с фабрики везет водитель этой фабрики на терминал логистической компании. Данный заказ у водителя фабрики принимает водитель логистической компании.

2.Даный заказ логистическая компания доставляет на фирму которая наносит на спецодежду логотипы.

3.После нанесения логотипов данная фирма отправляет заказ моему конечному Заказчику.

Документальное сопровождение сделки

1. Документом подтверждающим получение водителем логистической компании заказа(товара) у водителя фабрики , является АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ГРУЗА подписанный водителем логистической компании . В данном АКТЕ не указан ни ассортимент ни количество спецодежды, указано только количество мест, то есть, мешков , или коробок, в которые упакована спецодежда . Один экз. данного Акта поступает ко мне.

2. Заказ от водителя логистической копании , на фирме которая наносит логотипы , принимает сотрудник данной фирмы по Доверенности от меня. Она принимает товар только по количеству мест, но не поштучно. Спустя некоторое время я приезжаю на данную фирму и пересчитываю принятый ею товар поштучно , и проверяю по ассортименту. В одном из мешков со спецодеждой находится УПД от фабрики с печатью фабрили и подписью лица отпустившего товар. Если все сходится, я ставлю на второй экз. УПД свою подпись и печать моего ООО , и отправляю этот УПД по почте в адрес фабрики производителя .

ПРОБЛЕМА

Однажды я отправил на фабрику Заявку. До того, как она прислала соответствующий ей Счет на оплату , необходимость в этой Заявке у меня отпала, и я не стал оплачивать этот Счет и , не принимал , и согласно Договора, и не мог принять товара указанного в этом Счете, поскольку фабрика не имела право мне его отправлять.

Тем не менее, фабрика начала процедуру досудебного урегулирования и прислала мне Претензию на оплату суммы этого счета , вместе с Актом сверки взаимных расчетов в который включила накладные которые входят в сумму Претензии. В таком виде данный Акт я подписывать не планирую.

ВОПРОС

Если дело дойдет до суда, какой документ по действующему Законодательству в описанной мной ситуации будет приниматься во внимание судом как однозначное свидетельство получения мною товара от фабрики производителя ? УПД с моей подписью и печатью моего ООО , которые я отправлял фабрике изготовителю.? АКТЫ ПРИЕМА-СДАЧИ ГРУЗА которые составляли водители логистической компании при приемке груза от водителя фабрики производителя? Или какой то другой документ, или документы?. И какой НПА регулирует ответ на мой вопрос?

ВОПРОС

Неисключено, что фабрика производитель, будет ссылаться на документ внутреннего документооборота, свидетельствующего о том, что фабрика отгрузила товар, на сумму указанную в претензии в адрес моего ООО.

Вопрос- будет ли данный документ иметь юридическую силу для суда?

Прикрепляю Договор между моим ООО и фабрикой производителем.

По недоразумению,допущенным фабрикой производителем, в Договоре отсутствуют 4,5,6,7 разделы.Я подписал Договор без этих разделов.

Вся история и договор от фабрики производителя( который был некорректно составлен ими у меня есть в истории почты, для суда, если дело дойдет до судебного разбирательства.

Показать полностью
  • ДОГОВОР СТОИК
    .pdf
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

1. Когда подали заявку? Когда её обработали?

2. По заявке все-таки был поставлен товар? 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Добрый день, 1. Заявку подали 15.07.2021г(на выставление счетов)2.Отгрузили оплаченные счета 20.09.2021г.3.По оплаченным счетам-(заявкам) товар был отгружен, но они утверждают что отгрузили и по не оплаченным счетам.По факту, мы получили товар только по оплаченным счетам!

1. В вашем случае  в первую очередь отношения регулируются договором (ст. 420 ГК РФ, 506 ГК РФ). Согласно его условиям

2.1.    Товар поставляется Покупателю партиями по ценам, наименованиям, в количестве и ассортименте согласно Спецификации поставки и/или выставленному Поставщиком счету. 

+

3.3.    Заявка Покупателя обрабатывается Поставщиком в течение 1 (Одного) рабочего дня с даты ее поступления. По истечении данного срока Поставщик акцептует заявку — составляет и направляет Покупателю для подписания Спецификацию поставки, выставляет счет на оплату, либо сообщает о невозможности поставки Товара.

+ в 454 ГК РФ (договор поставки является одним из видов договора купли-продажи) отражено:

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

т.е. его существенными условиями является цена и товар (его характеристики), т.е. если вы направили заявку и вам направили счет  без фактической поставки — это еще не есть согласование отдельной поставки, поскольку вы не выразили согласие (акцепт), на конкретную поставку. 

Исходя из указанного можно ответить на вопросы. Продолжу далее, ниже. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Гражданское право
У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был
Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД. У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность. Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой. В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата, Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать
, вопрос №4080559, Тихонова Ирина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля?
Здравствуйте. Продала квартиру полученную по наследству, владела 4 года. По НК возникли споры с налоговой которые могут разрешиться только в суде. Я понимаю часть НК что я освобождаюсь от выплаты НДФЛ так как владела 3 года и степень родства тут ни причем. Налоговоки доказывают что я должна быть близкой родственницей и позицию Минфина не принимают. Я понимаю что правда на моей стороне, но в этом случае суд будет тянуться очень долго. У меня сейчас вопрос в другом. Покойная родственница умерла еще в 2018 году. Я у нее была не просто прописана, но и проживала с ней. Прописана была с 1990 года по дату продажи квартиры. ТО ей с моих 17 лет.Доказательства что я там жила достаточно скудные- прописка моя, моей приемной дочери,запись в домовой, фотографии, свидетельства некоторых соседей и людей которые к нам приходили, ее завещание в которой она все имущество и все чем представить владеть будет на момент смерти оставляет мне. Другие свидетельства ведения хозяйства (чеки о совместных покупок и подобное) я врятли смогу. Более того, по сути она является сестрой моей бабушки у которой не было своих детей. Но по фактам мы не можем из за путаницы в ее документах установить хоть какое то родство-т.е. по закону мы посторонние. По ЖК это не препятствует установить даже посмертно меня членом семьи. Но теперь вот вопросы...Я хочу вместо того как подать в суд а налоговую о незаконном взыскании налога от продажи квартиры, попробовать подать в суд о признании членом семьи умершей в 2018 году. 1. Имеет ли в этом смысл так как продажа квартиры уже состоялась? 2. Если суд не успеет пройти до июля и решение вынесут после 15 июля (15 июля-крайний срок выплаты НДФЛ-потом пени), и если я только после 15 июля подам в налоговую решение судебное, то опять только через суд требовать возврат НДФЛ? 3. Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля? Хватает ли этих указанных моих доказательств чтобы меня признали членом ее семьи столько лет спустя? В интернете я нашла только пару таких случаев и то только по горячим следам.
, вопрос №4079104, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2022