Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на любовницу мужа за то что она разрешает нашу семью?

, Алия, Караганда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия!

В РФ ответственности за «разрушение семьи» для любовниц /любовников /неверных супругов не предусмотрена.

Если Вы в какой-то другой стране живете (может мусульманской какой-то), то там, возможно, такая ответственность и есть.

ИМХО, если муж ходит «налево» и жена об этом знает — это уже не семья, разрушать нечего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).