Добрый вечер, у меня такой вопрос, есть огромная куча наклеек и стикеров, которую я когда-то купила Очень

Добрый вечер, у меня такой вопрос, есть огромная куча наклеек и стикеров, которую я когда-то купила

Очень хочется от них избавиться путём розыгрышей в соцсетях, но боюсь, что могут привлечь за авторское право

Скажите, насколько законным будет данное действие, тк получать я с них ничего не буду, просто хочу порадовать людей таким способом и не хотелось бы отдавать просто так

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

если наклейки и стикеры изготовлены и введны в гражданский оборот правомерно и без нарушений авторских и исключительных прав, проще говоря это «лицензионная» продукция, то вы спокойно можете не только их бесплатно раздавать, но и продавать

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.