Мой муж занимается ремонтом квартир.хозяин квартиры написал заявление в полицию о недобросовесно

мой муж занимается ремонтом квартир.хозяин квартиры написал заявление в полицию о недобросовесно выполненных услугах.обвиняет в мошейнечестве.никаких подтвержденных чеков нет .частник.вызывает участковый.что делать

, светлана, г. Самара
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Не вижу никаких оснований для переживания. Право собственника обратиться в органы полиции, участковый проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ (опросит всех, осмотрит квартиру) и откажет в возбуждении уголовного дела. (Вынесет соответствующее постановление). В нем будет расписано, что в данном случае имеют место быть гражданско правовые отношения по договору на оказание услуг. Если заказчик не доволен качеством работ, он вправе потребовать уменьшения суммы договора, либо расторжения договора с возмещением расходов исполнителя. Этот вопрос решается в суде в гражданско-правовом порядке по иску Заказчика.

светлана
Клиент, г. Самара
Спасибо большое.