К протоколу можно приложить объяснение?

После составления протокола сотрудники ГИБДД отправили к другому уполномоченному сотруднику ГИБДД. Возможно написать более полную объяснительную и иные доказательства с копией протокола до принятия постановления?

, Елена, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это возможно. В силу статьи  25. 1  КоАП РФ

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Подавайте такое ходатайство