Возможно оспорить протокол если нет знака 3.1?

Выехала по данной схеме на лево. Через 100 м были сотрудники ГИБДД остановили и составили протокол. Возможно оспорить протокол если не было знака 3.1?

  • IMG_1657213911919
    .jpg
Уточнение от клиента
Протокол по 12.15. 4ч
Уточнение от клиента
на выезде и разделительной полосы нет
, Елена, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сам протокол не оспаривается. Это не предусмотрено КоАП РФ.

Вы можете приводить свои доводы при рассмотрении дела в ГИБДД или в суде, если туда будет передано дело, а потом обжаловать вынесенное постановление в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела