8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия по поводу пересортицы товара

Добрый день!

Мы на организацию приобретали подарки детям на новый год. в приложении к договору был согласован состав подарка. конкретно, какие конфеты и сколько штук. по факту все привезли во время, но состав подарка на 50% из других конфет. не сообщив заранее. сказали, что подвел поставщик и остальные конфеты по итогу дороже, чем в приложении. но нас не устраивает замена. по этому поводу поставщик сказал, что может забрать назад подарки. но мы уже очень много раздали людям. и за три дня не найдем нового поставщика. в договоре написано , что мы в течение 15 дней можем предъявить претензию, если товар не качественный. но товар то качественный, но не тот, что нам нужен. что мы можем предъявить поставщику?

Показать полностью
, Елена, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна консультация профильного юриста по претензии и помощи в оперативном решение вопроса по претензии в транспортную компанию ПЭК
Добрый день! Нужна консультация профильного юриста по претензии и помощи в оперативном решение вопроса по претензии в транспортную компанию ПЭК.
, вопрос №4031694, Ольга, г. Рязань
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то?
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Гарантия не закончилась. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Написал претензию на имя дилера, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Сегодня была экспертиза и эксперт, который принадлежит продавцу посчитал, что это не гарантийный случай. Насколько продавец прав? В гарантийном случае очень много детали, чтобы потребитель не мог восстановить свои права. Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то? Потом я узнавал в независимую экспертизу по телефону и они мне ответили, что гарантийный талон завод устанавливает и трудно будет восстановить права. В акте я поставил свою подпись с формулировкой "не согласен" с заключением эксперта. Так что мне делать дальше? Прилагается файл.
, вопрос №4031130, Лев, г. Воронеж-45
800 ₽
Гражданское право
Что мы можем сделать по этому поводу?
Добрый вечер. 25 декабря отдали машину на сервис, договор с нами не заключали, деньги мы за ремонт не отдавали, только оплатили запчасти. До данного момента машину нам так и не вернули, то дозвониться до него не могли, то его не было на месте (когда приезжали на сервис), уже 2 месяца машина там. Когда дозванивались, говорил что на неделе отдадим и так постоянно. 27числа муж дозвонился до него, он сказал, что машину скорей всего сделаю завтра, в итоге муж сегодня, 29 февраля поехал после работы на сервис и пробыл там 4часа, ещё помогал сотруднику доделывать машину, оставалось чтоб тот мужик привёз масло и залить его, в итоге он так и не доехал. Что мы можем сделать по этому поводу? Можем ли мы заплатить не всю сумму ремонта, за удержку- простой. Обещал изначально сделать после новогодних праздников
, вопрос №4031115, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Первый по поводу военной ипотеки, второй вопрос по поводу выплаты до 450000 за третьего ребенка, и по поводу банкротства, кто компетентен во всех этих вопросах прошу помочь, спасибо
У меня ряд вопросов! Первый по поводу военной ипотеки, второй вопрос по поводу выплаты до 450000 за третьего ребенка, и по поводу банкротства, кто компетентен во всех этих вопросах прошу помочь, спасибо!
, вопрос №4030637, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Необходима консультация по поводу страховой компании
Необходима консультация по поводу страховой компании.
, вопрос №4030496, Алексей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 28.12.2013