8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление сроков о принятии наследство

Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне23 года и есть троя деток. Восемьь лет назад у меня умер отец,мы вместе не жили и о смерти узнали случайно. В наследство я не вступала, и мама моя ничего не сделала т.к она сильно болела и в больнице под инсулином была. Фактически приняла наследство тетя и через год тоже умерла,потом умерла моя мамаа мне было тогда уже 17 лет. А в 18 лет я вышла замуж и родилась дочка. Я думала что квартиру уже всю отаковали. Ну в общем я не лезла ни куда,а сейчас просто жить нам негдее,и я вспомнила о той квартире,узнала что официально никто не оформил наследствово а всё приняли фактически. И тут решила через суд разобраться,но мне отказали в удовлетворениее т.к нет ув.,причины. Дали срок месяц для обжалования,как мне быть? И вообще есть надежда? В суде я сказала что не знала о смерти отца и что меня укрыли,в принципи они правда всё тихо сделалии я не с чем и в съемнойй квартире.

24 декабря 2013, 20:34, Евгения, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Евгения, сразу скажу, что шансов уже немного, такие дела надо выигрывать в первой инстанции, обжаловать их сложно.

Какие конкретно у вас шансы можно сказать только после тщательного изучения ситуации и решения суда.

Если есть желание бороться — звоните 89268685956, будем разбираться.

27 декабря 2013, 22:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Предъявлен иск, требование о восстановлении срока принятия наследства, прочие
Добрый вечер! Поделитесь) п.1 Ст.1155 ГК РФ, Постановление Пленума ВС 2012 №9 10 лет прошло после истечения пресекательного срока, однако одна непонятная предъявила иск с требованием о восстановлении срока принятия наследства, (признание права собственности и виндикация). А дальше, что она делать будет с таким решением? Что можно возразить тогда, когда решение по барабану, хоть удовлетворит иск, хоть нет – никакого эффекта не будет. Или исправлять предмет и говорить что фактически утрачено право на (на восстановление срока принятия наследства) что как следствие признание ее судом наследником принявшим наследство. Ну и удовлетворит ей суд такое требование допустим восстановит ей срок для принятия наследства, в остальном откажет. Решение не будет иметь исполнительной силы. Воспользоваться решением не сможет. Восстанавливающий результат (правовой) в предмете иска не указан (прошу восстановить срок для принятия наследства и признать наследника принявшим наследство) А если суд, исправит порок предмета иска сам, тогда неожиданность п.5 согласно ч.3 ст.196 ГПК РФ суд принимает решение только по заявленным истцом требованиям (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.03 №23 «О судебном решении») Вижу что судья хренью занимается, понимая что речь идет о пресекательном сроке п.1 ст.1155 ГК, занимается исследованием фактов пропуска обращения в суд и исковых сроков (в определении о назначении предварительного написала такое, это как раз к нашему спору и относимо), от такой и выход за пределы требований можно ждать. Какие мысли? Как целесообразнее поступить? Спасибо
07 декабря 2019, 18:09, вопрос №2613127, Елена, г. Химки
7 ответов
Наследство
Восстановление срока принятия наследства, если обнаружено завещательное распоряжение
Добрый день! После смерти бабушки ее дети получили наследство, и с открытием наследства, выяснилось, что на внучку есть завещательное распоряжение. Срок был пропущен. Кто является ответчиком при подаче заявления о восстановлении срока принятия наследства для внучки? в какой суд подавать заявление, по месту жительства умершего или внучки?
21 ноября 2016, 05:46, вопрос №1447684, Щльга, г. Братск
1 ответ
Наследство
Какие существуют доводы для отказа в восстановление срока принятия наследства
Добрый день! Возникла следующая ситуация. Наследодатель умер в 2013 г. Из наследников есть дочь и родная сестра. Дочь рождена в браке, который продлился 1 год. Т.е. родители развелись, когда дочери был 1 год. Больше наследодатель с дочерью не общался и не видел ее. Умерший пытался наладить общение, но бывшая жена настроила дочь против отца, и сама дочь не выходила на связь. На алименты иска не подавалось. На момент смерти наследодателя дочери было 20-21 год. Все проживают в одном небольшом городе. В наследство никто не вступил. Предметом наследства является 1/2 квартиры, которая находилась в стадии приватизации. Сестра фактически приняла наследство. По истечению 3 лет, дочь подает иск на восстановление срока принятия наследства. Какие есть доводы для отказа. О смерти фактически сестра умершего не оповещала дочь, т.к. дочь на контакт не шла. Дочь знала о смерти точно, но фактических доказательств нету.
01 сентября 2016, 14:19, вопрос №1364203, Илья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Госпошлина за восстановление срока принятия наследства
Здравствуйте! пропущен срок принятия наследства в виде накопительной части пенсии умершего. сумма пенсионных накоплений неизвестна. остальное наследство уже принято единственным наследником. сколько составляет гос.пошлина в суд за подачу заявления о восстановлении срока принятия наследства?
29 августа 2016, 14:59, вопрос №1360617, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Восстановление сроков принятия наследства
Здравствуйте, городской суд отказал в восстановлении сроков наследования, в решении суда есть явные логические ошибки, но решение суда не обжаловать в установленные законом сроки не успел (было некогда и за делом следил другой человек, когда сам взялся обнаружил в решении множество ошибок и логических несостыковок). Отсюда вопрос могу ли я подать повторный иск о восстановлении сроков принятия наследства в верховный суд или уже поздно метаться?
24 декабря 2014, 16:31, вопрос №666789, Артур, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013