Или дата договора дарения должна отличаться от даты договора купли-продажи?

Добрый день! Подскажите, возможно ли составить договор дарения на автомобиль сразу в один день после покупки по договору купли-продажи? Или дата договора дарения должна отличаться от даты договора купли-продажи?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Это не запрещено, так как право собственности к покупателю переходит при подписании договора купли-продажи, а не после регистрации в гаи.

Рекомендую в договоре дарения указать, что право собственности на автомобиль у дарителя возникло на основании договора купли-продажи от _____ — так вы покажите, что дарение было после покупки.