Ночью была драка с участием 17 летним моим соседом который проживает в соседнем подъезде, на утро я ходил в

Как мне поступить? Ночью была драка с участием 17 летним моим соседом который проживает в соседнем подъезде, на утро я ходил в сарай чтобы отрезать кусок камеры, и вот на обратном пути я решил зайти к отцу этого несовершеннолетнего парня для того чтобы он сам с ним поговорил и объяснил сыну что так делать мол нельзя, нож маленький кухонный в это время лежал в заднем кармане, мы вышли на улицу поговорить, и во время разговора я по привычке засунул руку в карман забыв что у меня там нож и порезал себе с легка ладонь и так как я сам поранился я достал этот нож,но я ему не угражал,не размахивал нажом,даже не одного грубого слова не сказал, сосед увидел нож и написал заявление и меня сейчас обвиняют по 119 ст. (Угроза убийства) в первом пояснение я сказал что не ко кого ножа не было,но говорят что есть свидетели , но рядом не кого не было возможно что кто-то видел из окна соседнего дома, сейчас меня вызывает дознаватель так что мне ему лучше рассказать всё как была в этой истории, или всё таки стоять на своём что разговор был а ножа не было, я ранее не судим и как бы и сейчас не хотелось бы получить статью.

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратенко
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте, лучше конечно рассказать все как было и про нож и про то, что вы порезали руку и по этому достали нож из кармана