Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли уголовное преследование, если оно прекращено по применению сторон, судимостью?

Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли уголовное преследование, если оно прекращено по применению сторон, судимостью ?

, Станислав, г. Хабаровск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Судимостью не является.

Фактом привлечения к уголовной ответственности является, так как примирение сторон — не реабилитирующее обстоятельство прекращения уголовного дела.