Здравствуйте полтора часа назад случилось такой инцидент пришла бабушка одной девочки ещё и нетрезвом

Здравствуйте полтора часа назад случилось такой инцидент пришла бабушка одной девочки ещё и нетрезвом состоянии и сказала что мой ребёнок сын разбил её внучки телефон показала мне телефон сказал заберите себе Я спросила как это случилось она сказала что внучкой точнее её стало говорить что он подошёл к ней она ему сказала чтобы он не подходил к ней близко тогда мой ребёнок якобы ответил Я сейчас тогда разобью твой телефон и ногами и с вертушки ударил по телефону и разбил телефон он не улетел по времени когда потом стало всё выясняться нашла сына он сказал что он сделал это нечаянно получилось они с другом гуляли там две подружки вот эта девочка была ещё одна девочка и у меня сын с другом они гуляли они делали колесо и сказали моему ребёнку ты можешь сделать колесо он говорит могу он встал делать колесо и получается задом стал падать на эту девочку которая держала телефон телефон упал и я как бы треснула ну сломался вроде он работает экран большая вероятность что он до этого был треснут но они перевернули всю наоборот они не сказали что он это случайно сделал они сказали он сделал специально но было наоборот выходишь что они обманули вот встали ещё органами что за это может быть если он случайно доказать что он не специально 20.000 руб ну этот телефон просто кажется что он уже до этого был разбит и они решили так сорвать денег и сказали что он сделал специально а не случайно

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Не думаю, что Вам стоит соглашаться платить им прямо сейчас. Если они полагают, что Ваш сын действительно причинил им такой ущерб, пусть обращаются в установленном законом порядке в суд — по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим. Безусловных доказательств вины только Вашего сына я не вижу, надо разбираться подробно — либо до суда либо в суде (если договориться никак не получится).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!