Такая деятельность не лицензируется?

Здравствуйте!

Регистрирую ИП и собираюсь открыть детскую театральную студию (кружок).

Подскажите, пожалуйста, ОКВЭДы и какой договор должен быть с родителями и должен ли он быть.

Такая деятельность не лицензируется?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Алексей.

Данный вид не подлежит лицензированию. Договор нужен только на индивидуальные занятия.

Удачи вам всего доброго

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо! А по ОКВЭДам можете подсказать?
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

вам подойдет ОКВЭД 85.41.2 «Образование в области культуры». Эта группировка включает:- предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки
Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом. Эта группировка включает: — театральные кружки, школы (за исключением академических).

Для деятельности обязательно нужен договор оказания услуг с законным представителем несовершеннолетнего — родителем.

Содержание договора зависит от содержания деятельности с детьми.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.